恒陽戸塚マンション

  • 神奈川県横浜市栄区長沼町

  • 東海道本線 / 戸塚駅 徒歩28分

  • 1981年築 / 7階建 / 205戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.6
非常に割安

推定相場価格より4.8%割安

販価
1,799万円
39.4万円/㎡
相場
1,889万円
41.3万円/㎡
1,635
1,804
1,974
2,143
AI査定結果
推定相場価格
1,889万円
41.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,804万円〜1,974万円
39.5万円/㎡〜43.2万円/㎡
推定賃料
6.7万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
恒陽戸塚マンション
1,799万円(39.4万円/㎡)/ 7階 / 45.7㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴28件の平均平米単価は29.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて32.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,799万円39.4万円7階 45.7㎡ 2LDK
2026/04/261,839万円40.2万円7階 45.7㎡ 2LDK
2026/04/251,080万円17.5万円6階 61.6㎡ 3DK+S西
2026/04/15899万円19.7万円6階 45.7㎡ 2K
2026/04/131,790万円29.1万円5階 61.6㎡ 3LDK西
2026/04/121,790万円29.1万円5階 61.6㎡ 2SLDK西
2026/04/041,899万円41.6万円7階 45.7㎡ 2LDK
2026/03/281,180万円18.3万円3階 64.4㎡ 3DK+S
2026/03/222,090万円33.9万円5階 61.6㎡ 2SLDK西
2026/02/141,890万円30.7万円5階 61.6㎡ 2SLDK西
2026/01/311,890万円30.7万円5階 61.6㎡ 3LDK西
2026/01/181,999万円43.7万円7階 45.7㎡ 2LDK
2026/01/141,990万円32.3万円5階 61.6㎡ 2SLDK西
2025/12/28980万円21.4万円6階 45.7㎡ 2DK
2025/12/191,990万円32.3万円5階 61.6㎡ 3LDK西
2025/12/131,999万円32.5万円5階 61.6㎡ 2LDK+S西
2025/11/122,090万円33.9万円5階 61.6㎡ 3LDK西
2025/11/091,500万円23.3万円3階 64.4㎡ 3LDK
2025/10/271,080万円23.6万円6階 45.7㎡ 2DK
2025/02/051,499万円24.3万円5階 61.6㎡ 3DK+S西
2024/04/101,580万円24.5万円5階 64.4㎡ 2SLDK
2024/04/071,780万円27.6万円5階 64.4㎡ 2SLDK
2024/03/251,980万円30.7万円5階 64.4㎡ 2SLDK
2024/02/151,630万円26.2万円1階 62.21㎡ 2LDK西
2024/01/122,180万円33.9万円5階 64.4㎡ 2LDK+
2023/09/221,780万円28.6万円1階 62.21㎡ 2LDK西
2023/09/022,199万円31.9万円2階 69㎡ 3LDK
2023/08/242,280万円33.0万円2階 69㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09
恒陽戸塚マンション
横浜市栄区長沼町
戸塚駅28分 1,799万円39.4万円45.72LDK7階 / 7階建 1981205SRC

類似マンションの販売履歴が見つかりませんでした